Возникли вопросы? Спрашивайте, ответим!
+7 (495) 255-08-90
Заказать звонок
пн-пт 10-18; выходные - по записи

Обязана ли страховая компания оплачивать судебную экспертизу?

Распечатать

Судебную экспертизу оплачивает сторона, на которую эта обязанность возложена судом, при этом даже если эта обязанность судом возложена на Вас, а результаты исследования будут в Вашу пользу, то страховщик обязан будет оплатить и судебную экспертизу. Такое обязательство на страховщика налагает п. 5 ст. 12 закона Об ОСАГО. Расходы автовладельца на проведение независимой экспертизы возмещаются полностью при условии, что страховая выплата была проведена на основании ее результатов. Стоимость услуг эксперта расценивают как подлежащий возмещению убыток автовладельца.

Компания «Инвест Консалтинг»

Независимая экспертиза и оценка в Москве и Московской области.
или позвоните по номеру +7 (495) 255-08-90

Нажимая кнопку «Отправить», вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете условия Пользовательского соглашения.

Рекомендовано к прочтению