Возникли вопросы? Спрашивайте, ответим!
+7 (495) 255-08-90
Заказать звонок
пн-пт 10-18; выходные - по записи

Виновника ДТП не приглашали на независимую оценку

Распечатать

Меня как виновника ДТП не приглашали на независимую оценку. Истец ссылается на то что присутствовал представитель моей страховой компании. Правомерно ли это и могу ли я использовать это обстоятельство в суде? На какой нормативный документ ссылаться?

 

Представитель Вашей СК не является Вашим законным представителем, соответственно принимать решения за Вас не имеет права, конечно если Вы не давали ему таких полномочий. Ни в одном законе или законодательном акте РФ не указано, что пострадавший должен кого-либо вызывать (приглашать) на осмотр поврежденного а/м, исключение составляет ст.12 закона об ОСАГО, но к Виновнику она не имеет никакого отношения! Подводя итоги: использовать факт не приглашения вас на осмотр поврежденного вами а/м использовать для уменьшения исковых требований нельзя, поскольку ваше присутствие/отсутствие на осмотре не влияет на размер причиненного ущерба. Вы в любом случае имеете право требовать проведения судебной автоэкспертизы, ходатайство о назначении судебной экспертизы можно скачать на нашем сайте

Рекомендовано к прочтению