Заказать звонок

+7 (495) 255-08-90

пн-пт 10-18; выходные - по записи
E-mail:info@InConsalt.ru

Возникли вопросы? Спрашивайте, ответим!
Задать вопрос

Оплатит ли страховая компания издержки по проведению независимой экспертизы при положительном решении суда?

В соответствии с законом об ОСАГО (п.5 ст.12) и ст.88 ГПК РФ затраты на независимую экспертизу подлежат полному возмещению. Поскольку стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.